Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Постановлен обвинительный приговор женщине за неисполнение обязанностей по воспитанию двух несовершеннолетних детей

02 декабря 2019 года


Мировой судья судебного участка № 3 Чернушинского судебного района Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимой местной жительницы.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Установлено, что подсудимая, будучи матерью 2 малолетних дочерей, проживая с ними в благоустроенной квартире, ненадлежащим образом выполняла обязанности по их воспитанию и содержанию.

В частности, ненадлежащим образом удовлетворяла потребности детей в питании, нарушала режим дня детей, не соблюдала гигиенические нормы в отношении детей, относилась к их здоровью безразлично, выражалась нецензурной бранью, употребляла спиртные напитки в присутствии детей, соединяя это с жестоким обращением с ними, причиняя им физические и психические страдания.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, не отбытого срока по предыдущему наказанию, приговорил виновную к 1 году 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Чернушинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1170752-postanovlen-obvinitelnyiy-prigovor-jenschine.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/12/02/17450/