Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудниками Черемушкинской межрайонной прокуратуры провели выездной прием граждан

02 декабря 2019 года


В здании территориального центра социального обслуживания района Черемушки г. Москвы сотрудники Черемушкинской межрайонной прокуратуры встретились с гражданами, в том числе с участниками программы «Активный гражданин» и «Московское долголетие», и побеседовали с ними о насущных проблемных вопросах, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни.

Первый заместитель межрайонного прокурора Алена Гольдина и старший помощник прокурора Елена Мишина рассказали собравшимся о мерах, принимаемых управляющими компаниями к должникам по оплате ЖКХ, в том числе в виде ограничения или приостановления подачи коммунальных услуг, а также о том, как накладываются и снимаются подобные ограничения.

Помощники прокурора Руслан Утегенов и Игорь Хроменков рассказали гражданам о способах дистанционного мошенничества, совершаемых злоумышленниками в основном в отношении лиц пожилого возраста, а также о том как защитить себя и свои накопления от недобросовестных граждан.

По итогам встречи сотрудники прокуратуры ответили на множество поступивших вопросов и с учетом большой актуальности подобного формата встреч приняли решение проводить такие мероприятия ежеквартально.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1170745-sotrudnikami-cheremushkinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/cheremushkinskaya/sotrudnikami_cheremushkinskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_proveli_vyezdnoy_priem_grazhdan/