Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

«Генеральный директор ООО «Талисман» привлечен к ответственности за умышленное неисполнение законных требований прокурора.

04 декабря 2019 года


прокуратурой летом 2019 года в адрес руководителя ООО «Талисман» внесено представление об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления, ввиду осуществления деятельности юридическим лицом без лицензии.

прокуратура потребовала окончательного ответа на акт прокурорского реагирования.

прокуратуры проигнорировано. И при выяснении всех обстоятельств установлено, что никаких мер направленных на исправление ситуации, в том числе по оформлению лицензии, вообще не принималось.

прокуратурой в отношении генерального директора ООО «Талисман» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях за умышленное невыполнение требований прокурора. Мировым судьей виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа на сумму 2000 рублей. Юридическое лицо прекратило осуществление безлицензионной деятельности.

Прокуратура разъясняет, что санкцией ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях максимальное наказание для должностных лиц предусмотрено в виде дисквалификации на срок от шести месяцев до одного года, а для юридических лиц в виде административного приостановления деятельности на срок до девяноста суток.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1170483-generalnyiy-direktor-ooo-talisman.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/bmtpgeneralnyj-direktor-ooo-talisman-privlechen-k-otvetstvennosti-za-umyshlennoe-neispolnenie-zakonnyh-trebovanij-prokurora/