Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

После вмешательства прокуратуры г. Норильска заместители Главы города привлечены к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

04 декабря 2019 года


Прокуратура города Норильска провела проверку соблюдения законности при рассмотрении предложений, заявлений и жалоб граждан в администрации г.Норильска.

В ходе поверки выявлено более 10 обращений, по которым даны ответы разъяснительного характера, в то время как их необходимо было перенаправить их в иные органы для рассмотрения по существу. Помимо этого должностными лицами администрации г. Норильска допускаются нарушения установленных ст. ми 8, 11, 12 Закона сроков перенаправления и рассмотрения обращений граждан, а также направления им уведомлений о принятых по заявлениям решений.

По указанным основаниям прокуратурой города Главе г. Норильска внесено представление с требованием принять конкретные меры по недопущению подобного впредь и привлечении виновных лиц к ответственности.

По результатам его рассмотрения заместитель Главы г.Норильска по городскому хозяйству привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания. В целях предупреждения совершения аналогичных нарушений в будущем, а также надлежащей организации, полного и всестороннего рассмотрения обращений граждан Главой города издано распоряжение о недопустимости нарушения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

По постановлению прокуратуры заместитель Главы г. Норильска признан судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), ему объявлено устное замечание.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1170095-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/19935-posle-vmeshatelstva-prokuratury-g.-norilska-zamestiteli-glavy-goroda~