Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура потребовала от начальника исправительного учреждения принятия мер по устранению выявленных нарушений законодательства

02 декабря 2019 года


Генеральной прокуратурой РФ совместно с прокуратурой области и Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности исправительной колонии №3 УФСИН России по Тамбовской области.

Установлено, что в целом администрацией колонии надлежащим образом обеспечивается исполнение наказаний.

Однако проверкой выявлены отдельные нарушения требований закона.

Так, в некоторых камерах штрафного изолятора и помещениях камерного типа отсутствует приточно-вытяжная или принудительная вентиляция; не работало ночное, а в отдельных – дневное освещение. Отдельные камеры штрафного изолятора требуют проведения косметического ремонта.

Комиссией выявлены также отдельные нарушения обязательных требований пожарной безопасности: в сваросборочном цехе отсутствует система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения и управления эвакуацией людей на случай возникновения пожара; не проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачных помещений жилых зданий и др.

В нарушение требований ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ администрация исправительного учреждения не принимается всех необходимых мер для трудоустройства трудоспособных осужденных.

В представлении, внесенном в адрес начальника колонии, прокуратура потребовала принять меры по устранению выявленных нарушений законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1170025-prokuratura-potrebovala-ot-nachalnika.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/16040