Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По постановлению прокурора Притобольного района ведущий специалист-эксперт Кетовского ТО Управления Роспотребнадзора по Курганской области привлечена к административной ответственности

02 декабря 2019 года


Прокуратурой Притобольного района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Установлено, что специалистом-экспертом Кетовского ТО Управления Роспотребнадзора по Курганской области в нарушение требований указанного федерального закона несвоевременно вносилась в единый реестр проверок информация о проведенных проверках в отношении индивидуального предпринимателя. Кроме того, ей допущен факт неполного внесения в указанный реестр необходимой информации.

По данному факту прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ - несвоевременное внесение информации о проверке и внесение неполной информации о проверке в единый реестр проверок более двух раз в течение одного года.

По результатам рассмотрения дела мировым судьей должностное лицо признано виновным в совершении данного административного правонарушения. С учетом обстоятельств дела, признании вины, назначено административное наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1169955-po-postanovleniyu-prokurora-pritobolnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=11148:po-postanovleniyu-prokurora-pritobolnogo-rajona-vedushchij-spetsialist-ekspert-ketovskogo-to-upravleniya-rospotrebnadzora-po-kurganskoj-oblasti-privlechena-k-administrativnoj-otvetstvennosti&catid=38&Itemid=101