Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По требованию прокуратуры прекращено право управления водителем, имеющим медицинские противопоказания

04 декабря 2019 года


Прокуратура Адмиралтейского района в ходе проверки соблюдения закона о безопасности дорожного движения выявила жителя города, имеющего водительское удостоверение на право управления транспортным средством и состоящего на учете в медицинском учреждении с диагнозом «Психические расстройства и расстройства поведения», что является противопоказанием к управлению автомобилем.

Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» установлено, что ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением, является основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами.

В связи с выявленным фактом прокуратура инициировала обращение в суд с административным исковым заявлением о прекращении права на управление транспортным средством.

Решением Ленинского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1169925-po-trebovaniyu-prokuraturyi-prekrascheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/21322-po-trebovaniyu-prokuratury-prekrashcheno-pravo-upravleniya-voditelem-imeyushchim-medicinskie-protivopokazaniya