Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

За сокрытие денежных средств руководитель промышленного предприятия осужден к штрафу

04 декабря 2019 года


Сегодня, 04 декабря 2019 года, Ефремовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 54-летнего директора ООО «Каменский горный карьер». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере ).

Судом установлено, что руководитель предприятия, в период с 09 ноября 2018 года по 21 апреля 2019 года, умышленно не производил выплату по налогам, сборам, страховым взносам, в результате чего сумма сокрытых денежных средств ООО «Каменский горный карьер» составила более 2,8 млн рублей.

Вину в совершении преступления фигурант уголовного дела признал и в содеянном раскаялся, ущерб возместил в полном объеме в ходе предварительного расследования.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

С учетом позиции государственного обвинителя – прокурора Каменского района, суд признал директора предприятия виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 210 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1169839-za-sokryitie-denejnyih-sredstv.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/kamensky/64237/