Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Жительница Великого Новгорода осуждена за неуплату алиментов

04 декабря 2019 года


Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Натальи Федотовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что с мая по август 2019 года Федотова, будучи ранее привлеченной к административной ответственности в виде 50 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов, вновь не производила выплаты на содержание своей несовершеннолетней дочери.

Общая сумма задолженности составила более 830 тыс. рублей, в том числе за период злостного уклонения от уплаты алиментов – более 40 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объёме.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1169689-jitelnitsa-velikogo-novgoroda-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/10092-zhitelnica-velikogo-novgoroda-osuzhdena-za-neuplatu-alimentov-.html