Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Врио военного комиссара г. Надыма и Надымского района привлечена к административной ответственности за нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращения гражданина

28 ноября 2019 года


Надымской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя по факту неполучения ответа на обращение.

В августе в Военный комиссариат г. Надыма и Надымского района Ямало-Ненецкого автономного округа и администрации Надымского района поступило обращение заявителя о разъяснении решения призывной комиссии.

Вопреки требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ на обращение в установленный законом 30-дневный срок гражданину направлен не был.

Надымский городской прокурор внес военному комиссару г.Надыма и Надымского района представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения были устранены путем направления ответа заявителю.

Кроме того, по выявленным фактам в отношении врио военного комиссара г. Надыма и Надымского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого виновному должностному лицу назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1169640-vrio-voennogo-komissara-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/vrio-voennogo-komissara-g-nadyma-i-nadymskogo-rayona-privlechena-k-administrativnoy-otvetstvennosti-/