Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведено координационное совещание с обсуждением вопросов противодействия преступлениям и правонарушениям сфере незаконного оборота наркотических веществ

04 декабря 2019 года


Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведено заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов района, на котором обсуждались результаты работы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ.

В совещании приняли участие руководители ОП № 1 и ОП №6 УМВД России по г. Чебоксары, СО по расследованию преступлений на обслуживаемой территории ОП №1 СУ УМВД России по г.Чебоксары, СО по Ленинскому району г. Чебоксары СУ СК России по Чувашской Республики, ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике, а также Ленинский РОСП г. Чебоксары УФССП по Чувашской Республике.

Открывая мероприятие, прокурор района Рамиль Рафиков отметил, что анализ работы правоохранительных органов района показывает о принятии недостаточных мер, направленных на повышение эффективности борьбы с незаконным оборотом наркотических веществ, допускаются случаи невыделения материалов для проведения уголовно-процессуальной проверки из материалов дел об административных правонарушениях. Также прокурор района отметил, что ослаблена работа правоохранительных органов по выявлению фактов сбыта наркотических веществ, в ходе проверок не устанавливаются обстоятельства приобретения наркотических веществ.

По итогам проведенного заседания координационного совещания руководителям правоохранительных органов поручено наладить межведомственное взаимодействие, в том числе следственных и оперативных подразделений, при проведении проверочных мероприятий использовать возможности контролирующих органов, на постоянной основе добиваться повышения эффективности борьбы с преступлениями коррупционной направленности, в том числе по выявляемости преступлений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1169622-prokuraturoy-leninskogo-rayona-gcheboksaryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291490