Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой Жердевского района пресечены нарушения законодательства при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции

29 ноября 2019 года


Прокуратурой Жердевского района проведена проверка соблюдения законодательства при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов в организациях торговли» запрещается реализация продукции с истекшими сроками годности.

Вместе с тем, в ходе проверки в 4-х магазинах, принадлежащих 3 обществам с ограниченной ответственностью и индивидуальному предпринимателю на реализации находилось пиво с истекшим сроком годности.

Для устранения причин и условий выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла в адрес генеральных директоров указанных обществ представление. Одновременно в отношении каждого из них и индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.4 КоАП РФ(продажа продукции ненадлежащего качества).

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1169618-prokuraturoy-jerdevskogo-rayona-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/16032