Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении заместителя главы сельского поселения, обвиняемого в мошенничестве

28 ноября 2019 года


Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы муниципального образования «село Ассаб» Шамильского района РД. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии обвинения, в 2015-2016 годах, он, занимая указанную должность, предоставил в Минтруд РД заведомо ложные сведения и поддельные документы о наличии у местной жительницы статуса вдовы участника Великой Отечественной войны, и похитил денежные средства, начисленные ей в качестве субсидий, на сумму более 938 тыс. рублей.

В целях обеспечения заявленного гражданского иска на имущество обвиняемого – земельный уасток и домовладение – наложен арест.

Уголовное дело направлено в Шамильский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1169477-prokuratura-respubliki-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-respubliki-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-zamestitelja-glavy-selskogo-posele/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=0fff3ce424438dc20343f4c8fcd65a89