Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По инициативе прокуратуры юридическое лицо оштрафовано за совершение коррупционного правонарушения

29 ноября 2019 года


Прокуратура Балаклавского района города Севастополя в отношении ООО «Геопромэкология» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (предложение и передача в интересах юридического лица незаконного денежного вознаграждения).

Установлено, что местный житель в интересах указанного юридического лица предлагал сотруднику Службы в городе Севастополе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым 235 тысяч рублей за положительный ответ на обращение ООО «Геопромэкология».

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении мировым судьей Балаклавского судебного района г. Севастополя ООО «Геопромэкология» назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Судебное решение не вступило в законную силу.

Уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере) в отношении лица, передавшего взятку, находится в производстве органа следствия. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1169474-po-initsiative-prokuraturyi-yuridicheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-iniciative-prokuratury-yuridicheskoe-lico-oshtrafovano-za-sovershenie-korrupcionnogo-pravonarusheniya