Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В прокуратуре Чувашской Республике проведена научно-практическая конференция, посвященная Дню юриста

04 декабря 2019 года


В прокуратуре Чувашской Республики проведена общереспубликанская научно-практическая конференция на тему «Российская правовая система в контексте обеспечения прав и свобод граждан: современные тенденции и перспективы развития», посвященная празднованию Дню юриста. Помимо сотрудников прокуратуры, в мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов, министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева, руководители и работники республиканских министерств и ведомств, правоохранительных и судебных органов.

Особенностью конференции явилось то, в режиме видеоконференцсвязи активное участие в ней приняли представители юридического сообщества всех городов и районов республики.

Глава Чувашской Республики в своем выступлении поздравил всех юристов с праздником и подчеркнул, что в органах прокуратуры, безопасности, внутренних дел, юстиции, исполнительной, законодательной, судебной власти и органах местного самоуправления Чувашии служат высокопрофессиональные юристы, которые с честью выполняют возложенные обязанности. Михаил Игнатьев призвал представителей юридического сообщества к дальнейшей совместной работе по реализации национальных проектов, определенных руководством нашей страны и отметил необходимость продолжения деятельности в республике по оказанию бесплатной консультативной помощи населению, в том числе предпринимателям.

В ходе своего выступления прокурор республики Василий Пословский рассказал о совершенствовании деятельности органов прокуратуры, внедрении новых технологий, которые позволяют обеспечивать прозрачность при принятии управленческих и иных решений. Особо отмечено, что в настоящее время обеспечена возможность приема граждан руководством прокуратуры в режиме видеоконференцсвязи с любого района или города, что позволяет обратившимся сберечь время и средства при обращении в органы прокуратуры за защитой нарушенного права, делает прокуратуру еще доступнее и ближе к населению.

На конференции выступили и иные участники, вручены государственные награды лучшим юристам республики, а также подведены итоги республиканских юридических конкурсов.

Тожественная конференция завершилась небольшим праздничным концертом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1169428-v-prokurature-chuvashskoy-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291488