Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородской области бывший сотрудник налоговой службы осуждена к лишению свободы за получение взятки в особо крупном размере

04 декабря 2019 года


В суде установлено, что 29.03.2019 около 13 часов заместитель начальника отдела выездных проверок №3 ИФНС РФ по г. Белгороду в автомобиле Шкода Октавия возле входа в санаторий, расположенный в Борисовском районе, получила от представителя юридического лица взятку в виде денег в сумме 2 750 000 рублей за общее попустительство при осуществлении деятельности указанной организации. В силу служебного положения она гарантировала руководителю организации непроведение выездных налоговых проверок в отношени возглавляемого им юридического лица, в связи с произведенным возмещением НДС.

Суд учел смягчающие обстоятельства и назначил подсудимой наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбываением в ИК общего режима, со штрафом в размере 5,5 миллионов рублей, с лишением права занимать государственные и муниципальные должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 10 лет.

Подсудимая взята под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1169317-v-belgorodskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/4077/