Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой Кумторкалинского района совместно с сотрудниками полиции проведены мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере незаконной реализации не курительных смесей

29 ноября 2019 года


Прокуратурой Кумторкалинского района совместно с сотрудниками ОМВД России по Кумторкалинскому району в селе Коркмаскала и поселке Тюбе проведены мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере незаконной реализации некурительных смесей «насвай» и «снюс» в рамках проводимой акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В соответствии с пунктом 8 ст. 19 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом) запрещена.

По результатам проведенной проверки в отношении лиц, реализующих некурительные смеси «насвай» и «снюс», возбуждены дела об административных правонарушениях предусмотренных ч. 2 ст. 14.53 КоАП РФ (оптовая или розничная продажа насвая, табака сосательного (снюса)).

Кроме того, с привлечением глав муниципальных образований среди населения проводится разъяснительная работа о пагубном влиянии на здоровье насвая и снюса.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1169265-prokuraturoy-kumtorkalinskogo-rayona-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-kumtorkalinskogo-raiona-sovmestno-s-sotrudnikami-policii-provedeny-meroprijatija-po-vyjavl/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=ff3a0a05662b6127ddf80266fed1c86e