Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

После вмешательства прокурора будет организовано отведение сточных вод от многоквартирного дома в с.Якшур-Бодья

29 ноября 2019 года


Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры Якшур-Бодьинского района к Администрации МО «Якшур-Бодьинский район» о признании незаконным бездействия по организации водоотведения сточных вод от многоквартирного дома.

Прокурорской проверкой установлено, что в связи с неисправностью канализационных сетей, к которым был подключен многоквартирный дом, расположенный по адресу: с. Якшур-Бодья, ул. Микрорайон, д. 14, сточные воды в накопительную емкость для последующей их транспортировки не поступали, из-за чего жители данного дома были вынуждены самостоятельно откачивать сточные воды из колодцев.

Администрация муниципального образования «Якшур-Бодьинский район» в нарушение требований закона не принимала меры по организации водоотведения сточных вод от указанного многоквартирного дома.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о возложении на районную администрацию обязанности принять меры по организации водоотведения. Судом исковые требования удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1169245-posle-vmeshatelstva-prokurora-budet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/posle-vmeshatelstva-prokurora-budet-organizovano-otvedenie-stochnyh-vod-ot-mnogokvartirnogo-doma-v-s-yakshur-bodya