Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Аллаиховском районе по представлению прокуратуры депутат муниципального образования освобожден от занимаемой должности

04 декабря 2019 года


Прокуратура Аллаиховского района провела проверку предоставления депутатами представительных органов местного самоуправления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что одним из депутатов Чокурдахского поселкового совета депутатов МО «Поселок Чокурдах» в установленный законом срок не представлены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супруга и несовершеннолетних детей, что является нарушением обязанностей, установленных законодательством о противодействии коррупции.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес председателя представительного органа местного самоуправления представление об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, полномочия депутата досрочно прекращены.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1168425-v-allaihovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/v-allaikhovskom-rajjone-po-predstavleniyu-prokuratury-deputat-municipalnogo-obrazovaniya-osvobozhden-ot-zanimaemojj-dolzhnosti/