Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура в судебном порядке потребовала исключить из контракта незаконные положения

28 ноября 2019 года


Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения в деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Камызякская районная больница».

Установлено, что в соответствии с контрактом на предоставление услуг по водоотведению от 09.01.2019 МУП «Камызякские городские сети» имеет право прекращать полностью или частично прием и перекачку сточных вод учреждения здравоохранения – ГБУЗ АО «Камызякская районная больница». Указанное противоречит требованиям федерального законодательства, содержащим запрет на введение временного прекращения или ограничения водоотведения (за исключением случаев аварий и проведения ремонтных работ) в отношении социально значимых категорий абонентов, в том числе в отношении медицинских организаций государственной системы здравоохранения.

В целях устранения нарушений прокуратура области обратилась в суд с исковым заявлением к МУП «Камызякские городские сети» о признании недействительным в указанной части контракта на предоставление учреждению здравоохранения услуг по водоотведению. Арбитражным судом Астраханской области иск прокуратуры области удовлетворен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1168357-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_11253_.html