Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В результате вмешательства прокуратуры г. Дербента ликвидированы несанкционированные свалки на территории сельских поселений Берикеевский и Джемикент Дербентского района

02 декабря 2019 года


Прокуратурой г. Дербента проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления, а также законодательства, регламен­тирующего порядок функционирования полигонов для размещения твер­дых коммунальных отходов.

Установлено, что на административной территории сельского поселения «село Берикеевский» Дербентского района, рядом с нефтеперерабатывающим заводом, была организована несанкционированная мусорная свалка.

Площадь участка захламлённого отходами производства и потребления на административной территории села составляла 600 кв.м.

Аналогичные нарушения выявлены на территории сельского поселения «село Джемикент», где действовала несанкционированная свалка мусора, площадью 500 кв.м.

С целью устранения выявленных нарушений закона в адрес главы муниципального района «Дербентский район» внесено представление. По результатам его рассмотрения несанкционированные свалки ликвидированы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1168303-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-rezultate-vmeshatelstva-prokuratury-g-derbenta-likvidirovany-nesankcionirovannye-svalki-na-terri/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=29c26ffcd07d488097808e097d67ecaf