Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В прокуратуре области состоялось заседание рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям при реализации национальных проектов

04 декабря 2019 года


Под председательством первого заместителя прокурора Сахалинской области Попова М. Н. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям при реализации национальных проектов.

На заседании группы заслушаны представители региональных органов исполнительной власти и правоохранительных органов о ходе реализации на территории области мероприятий национальных проектов, а также о принимаемых мерах, направленных на укрепление законности в данной сфере.

Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения законности и прав граждан при реализации региональных проектов по направлениям «Образование» и «Жилье и городская среда».

Отмечено, что органами местного самоуправления и муниципальными заказчиками допускаются нарушения требований бюджетного законодательства и законодательства о закупочной деятельности при освоении бюджетных ассигнований, выделяемых на указанные мероприятия.

По итогам заседания рабочей группы приняты решения, исполнение которых находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1168284-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=15037