Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В прокуратуре области обсудили вопросы по противодействию нарушениям при реализации национальных проектов

26 ноября 2019 года


В прокуратуре Астраханской области под председательством первого заместителя прокурора области Андрея Травкина состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям при реализации национальных проектов, в состав которой помимо работников прокуратуры области, вошли руководители правоохранительных и контролирующих органов региона.

В ходе заседания обсуждены доклады представителей органов исполнительной власти по наиболее масштабным для региона национальным проектам, обозначили вопросы организации работы, направленной на неукоснительное соблюдение законодательства в данной сфере, в том числе порядок и формы межведомственного взаимодействия, совместные проверочные мероприятия.

Прокуратура области информировала участников совещания о состоянии законности в сфере реализации национальных проектов за истекший период текущего года.

Внимание правоохранительных и контрольно-надзорных органов региона обращено на эффективное использование бюджетных средств, недопущение их нецелевого расходования и хищения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1168219-v-prokurature-oblasti-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_11245_.html