Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Представитель Раменской городской прокуратуры встретилась с постояльцами местного пансионата

03 декабря 2019 года


Сегодня, 3 декабря 2019 года, в Международный день инвалидов помощник Раменского городского прокурора Хайрутдинова В.И. встретилась с постояльцами одного из пансионатов, расположенных в городском округе.

Представитель прокуратуры разъяснила участникам встречи основные положения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, работе органов прокуратуры по защите прав инвалидов. Особое внимание было уделено законодательству о социальной защите инвалидов, требованиям к оснащению объектов (элементов) благоустройства, а также объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур приспособлениями для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения.

В ходе мероприятия помощник городского прокурора ответила на интересующие пожилых людей и инвалидов вопросы. Участники встречи и руководство пансионата поблагодарили сотрудника прокуратуры за познавательную беседу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1166639-predstavitel-ramenskoy-gorodskoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/predstavitel-ramenskoy-gorodskoy-prokuraturyi-vstretilas-s-postoyaltsami-mestnogo-pansionata/