Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По требованию Мещанской межрайонной прокуратуры за нарушения миграционного законодательства виновные лица оштрафованы на 860 тыс. рублей

03 декабря 2019 года


Мещанская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения миграционного законодательства на поднадзорной территории.

Так, в ходе проверки в хостеле «УголОк» на Сретенском бульваре установлено, что ООО «Унисон» к трудовой деятельности привлечены двое граждан Республики Украина, которые не имели разрешений на работу или патента, выданных в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в РФ.

Постановлениями суда иностранные граждане привлечены к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.10 (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ, совершенное в городе федерального значения Москве) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В отношении юридического лица и его генерального директора прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у таких лиц разрешения на работу либо патента, совершенное в городе федерального значения Москве) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 860 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1166534-po-trebovaniyu-meschanskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/meschanskaya/po_trebovaniyu_meshchanskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_za_narusheniya_migratsionnogo_zakonodatelstva_v/