Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

На родину экстрадирован гражданин Республики Таджикистан для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество в особо крупном размере

02 декабря 2019 года


Из РФ в Республику Таджикистан для привлечения к уголовной ответственности экстрадирован 25-летний гражданин данного государства Джунайдулло Юнусов. С 2016 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 247 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК Республики Таджикистан.

У себя на родине Юнусов обвиняется в том, что в феврале 2016 года по предварительному сговору с другими лицами, находясь в районе Рудаки Республики Таджикистан, незаконно предоставив своему соотечественнику земельный участок из дехканского хозяйства «Сайера» для строительства жилого дома, путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства потерпевшего в сумме 32 тыс. сомони, причинив ущерб в особо крупном размере.

В июле 2019 года находящийся в межгосударственном розыске Юнусов задержан сотрудниками полиции на территории Троицкого административного округа столицы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1160526-na-rodinu-ekstradirovan-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/na_rodinu_ekstradirovan_grazhdanin_respubliki_tadzhikistan_dlya_privlecheniya_k_ugolovnoy_otvetstven02122019/