Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По постановлению прокуратуры организация и ее руководитель оштрафованы за нарушение антикоррупционного законодательства

02 декабря 2019 года


Прокуратура Приморского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что руководитель ООО «ЖКС № 4 Приморского района» заключил трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» руководитель коммерческой организации не сообщил нанимателю по последнему месту службы в установленный законом срок о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

По результатам проверки прокуратура в отношении организации и ее руководителя возбудила административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Мировой суд, рассмотрев административные материалы, привлек виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1160041-po-postanovleniyu-prokuraturyi-organizatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/21307-po-postanovleniyu-prokuratury-organizaciya-i-ee-rukovoditel-oshtrafovany-za-narushenie-antikorrupcionnogo-zakonodatelstva