Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Сборная команда Генеральной прокуратуры РФ одержала победу в открытом межрегиональном турнире прокуратуры по баскетболу

02 декабря 2019 года


В Иваново проведен открытый межрегиональный турнир прокуратуры по баскетболу в формате 3x3. В мероприятии приняли участие сборная Генеральной прокуратуры РФ, сборная прокуроров городов и районов Ивановской области, сборная аппарата областной прокуратуры, коллективы прокуратур Костромской и Владимирской областей, а также СУ СК России по Ивановской области.

На торжественном открытии турнира заместитель начальника управления штатов, методического обеспечения и подготовки кадров Главного управления кадров Генеральной прокуратуры РФ Вячеслав Власов отметил важность проведения подобных спортивных мероприятий в рамках Концепции воспитательной работы в системе прокуратуры РФ, необходимость пропаганды здорового образа жизни, привлечения работников органов прокуратуры к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности.

Соревнования проходили по круговой системе – каждая из команд провела пять игр со всеми соперниками. В последнем туре встретились команды прокуратуры Владимирской области и сборная команда Генеральной прокуратуры РФ, каждая из которых не проиграла ни одной встречи. Основное время матча закончилось вничью. Лидер был выявлен в упорном противостоянии только в дополнительное время. С преимуществом в одно очко победила сборная команда Генеральной прокуратуры РФ. Второе место заняла команда прокуратуры Владимирской области. Третье место у СУ СК России по Ивановской области.

Победители, призеры и участники открытого межрегионального турнир прокуратуры по баскетболу были награждены кубками, медалями и грамотами прокурора Ивановской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1160035-sbornaya-komanda-generalnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1745348/