Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратурой республики принимаются меры по установлению мест, где осуществляется незаконная игорная деятельность

24 октября 2011 года


Прокуратурой республики отслеживаются в СМИ сведения об организации незаконной игорной деятельности. Ранее на «Абаканском городском портале» была открыта ветка «игровые автоматы», где форумчане указывали адреса, где осуществляется незаконная игорная деятельность, на основании данных сведений прокуратурой республики организовывались проверки указанных адресов. В настоящее время модератор прекратил деятельность данной ветки.

Эстафету подхватило информационное агентство «Хакасия», которое размещает на своем сайте информацию о незаконной игорной деятельности в г.Абакане. Так, 21.10.2011 г. на сайте ИА «Хакасия» была размещена информация о том, что в помещение, расположенное по адресу: г.Абакан, ул.Щетинкина, 21, завозятся ящики, в которых предположительно упакованы игровые автоматы. По поручению прокуратуры г.Абакана 22.10.2011 сотрудниками городской полиции была проведена проверка указанной информации и установлено, что действительно в данных ящиках были игровые автоматы, которые готовились для установки. Игровые автоматы в количестве 9 штук изъяты. В настоящее время устанавливается собственник для принятия всех предусмотренных действующим законодательством мер ответственности.

Прокуратура Республики Хакасия сообщает, что открыта «горячая линия» по тел. 8(3902)35-79-90, куда каждый житель республики может позвонить и сообщить о месте, где осуществляется незаконная игорная деятельность. По каждому сообщению будет организована проверка.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1148-prokuraturoy-respubliki-prinimayutsya-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=1309