Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Касимовского района предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью

22 ноября 2019 года


Касимовской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жителя района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе предварительного расследования установлено, что в августе 2019 года между обвиняемым и потерпевшей возникла словесная ссора, в ходе которой последняя дала пощечину своему оппоненту. В ответ на данное действие мужчина взял металлический прут и нанес им женщине удар по ноге, от которого она упала, после чего нанес еще не менее 1 удара металлическим прутом в область плечевой кости и грудной клетки, причинив тем самым потерпевшей, согласно заключению эксперта, тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Касимовский районный суд для рассмотрения по существу.

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1096717-jitel-kasimovskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/zhitel-kasimovskogo-rayona-predstanet-pered-sudom-za-prichinenie-tyazhkogo-vreda-zdorovyu/