Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодском районе по требованию прокуратуры работник администрации Федотовского сельского поселения привлечен к дисциплинарной ответственности

22 ноября 2019 года


Прокуратурой Вологодского района на систематической основе проводится анализ сведений о движения транспортных средств, закрепленных за администрациями органов местного самоуправления Вологодского муниципального района.

Установлены неоднократные факты использования служебных транспортных средств не по назначению, в целях личных поездок, в том числе за пределами Вологодской области.

В частности имеет место факт передвижения служебного транспортного средства, используемого главой сельского поселения в личных целях, в результате которого транспортное средство утрачено по причине ДТП, повлекшего смерть пассажира и виновного лица.

Указанные действия причинили ущерб бюджету сельского поселения на сумму более 300 тыс. рублей. Помимо этого проверкой установлено, что вопрос взыскания денежных средств с наследников виновного лица администрацией сельского поселения не решался.

В связи с выявленными нарушениями антикоррупционного законодательства прокуратура района 30.08.2019 внесено представление в адрес администрации сельского поселения, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, приняты организационные меры по недопущению подобных нарушений впредь, а также одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях взыскания ущерба, причиненного бюджету сельского поселения, администрацией подготовлено и направлено в суд исковое заявление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1096707-v-vologodskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/12938/