Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В результате вмешательства прокуратуры Сулейман-Стальского района инвалид 1 группы обеспечен техническими средствами реабилитации

22 ноября 2019 года


Работниками прокуратуры Сулейман-Стальского района в ходе выезда по месту жительства маломобильного жителя села Карчаг выявлены существенные нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что медицинская помощь инвалиду на дому в полном объеме не оказывалась. Также ему не были предоставлены необходимые технические средства реабилитации.

В целях устранения выявленных нарушений закона, прокуратурой в государственное бюджетное учреждение РД «Сулейман-Стальская центральная районная больница» и региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РД внесены представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 3 медицинских работников привлечены к дисциплинарной ответственности.

После прокурорского вмешательства инвалид обеспечен необходимыми средствами реабилитации – креслом-коляской с электроприводом, стулом-коляской с дополнительной фиксацией головы и тела, абсорбирующим бельём.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1096464-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-rezultate-vmeshatelstva-prokuratury-suleiman-stalskogo-raiona-invalid-1-gruppy-obespechen-tekhniche/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=129182d59d6f4da7354e263eac140349