Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

После вмешательства прокурора ограничен доступ к группе в социальной сети, пропагандирующий криминальные субкультуры

22 ноября 2019 года


Прокуратурой Киясовского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлена группа в социальной сети «Вконтакте», среди подписчиков которой были несовершеннолетние, на страницах которой размещена информация, запрещенная к распространению в РФ, пропагандирующая криминальные субкультуры.

Так, на страницах указанной группы призывалось к ведению тюремного образа жизни, пренебрежению и воспрепятствованию законной деятельности правоохранительных органов, призывы к применению насилия, оскорблению сотрудников полиции, способная вызвать у детей желание принять участие в совершении правонарушений и преступлений.

Прокуратурой Киясовского района в целях ограничения доступа к запрещенной информации, направлено административное исковое заявление в Октябрьский районный суд. Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время доступ к указанной группе заблокирован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1096269-posle-vmeshatelstva-prokurora-ogranichen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/posle-vmeshatelstva-prokurora-ogranichen-dostup-k-gruppe-v-sotsialnoj-seti-propagandiruyuschij-kriminalnye-subkultury