Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Признан судом виновным в неуплате средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

22 ноября 2019 года


04.09.2019 Лямбирский районный суд Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 34-летнего Эдгара Черняева в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

В суде установлено, что Черняев, на основании судебного приказа мирового судьи, обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части всех видов его заработка и иных доходов. За неуплату алиментов без уважительных причин в нарушение судебного приказа в течение двух месяцев Черняев был привлечен к административной ответственности. После этого он более трех месяцев вновь уклонялся от выплаты алиментов на содержание ребенка. Общая задолженность по алиментам составила более 366 тыс. рублей.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Черняев осужден за совершение инкриминированного преступления к 5 месяцам лишения свободы с присоединением неотбытой части наказания по предыдущему приговору, окончательно осужден к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор Лямбирского районного суда был обжалован стороной защиты в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики признала приговор районного суда в отношении Черняева Э.А. законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1096249-priznan-sudom-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/12218/1/