Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель Калуги осужден за причинение смерти по неосторожности вследствие ДТП

22 ноября 2019 года


Калужским районным судом постановлен приговор в отношении 43-летнего жителя города Калуги, совершившего нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что осужденный, в мае 2019 года, управляя технически исправным автомобилем, осуществляя проезд регулируемого перекрестка по ул. Московской города Калуги на зеленый сигнал светофора, в нарушение ПДД, вел транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за его движением, не учел дорожные условия и интенсивность движения, выполняя поворот, не уступил дорогу мотоциклу, в результате чего произошло столкновение указанных транспортных средств.

В результате ДТП водитель мотоцикла скончался, второй пассажир мотоцикла получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Вину в совершении вышеуказанного преступления подсудимый признал, в содеянном раскаялся.

Суд согласился, с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1095789-jitel-kalugi-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40zhitel-kalugi-osuzhden-za-prichinenie-smerti-po-neostorozhnosti-vsledstvie-dtp.html