Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

За причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, наступившего в результате дорожно – транспортного происшествия, осужден костромич

22 ноября 2019 года


Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя г. Костромы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Судом установлено, что в ночь 6 на 7 августа 2018 года мужчина, управляя автомобилем, следуя в направлении от улицы Бульварной к улице Индустриальной, в районе дома № 25 «г» по улице Профсоюзной г. Костромы проявил невнимательность и несвоевременно обнаружил мужчину, переходившего проезжую часть улицы Профсоюзной по нерегулируемому пешеходному переходу, совершив на него наезд и причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

Приговором суда костромичу назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Кроме того, судом удовлетворено исковое заявление заместителя прокурора города Костромы в интересах территориального Фонда ОМС о взыскании с осужденного расходов, затраченных на лечение потерпевшего в ОГБУЗ «Городская больница г. Костромы» в размере свыше 18 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1095522-za-prichinenie-tyajkogo-vreda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=23660