Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой Чухломского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Собрания депутатов района

22 ноября 2019 года


Прокуратурой Чухломского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности Собрания депутатов Чухломского муниципального района Костромской области.

Установлено, что не все депутаты представили полные и достоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

В частности, выявлены факты сокрытия сведений о наличии в собственности земельных участков площадью 989 и 1397 кв.м., доли в праве собственности на жилое помещение, банковских счетов.

По фактам выявленных нарушений прокурором района в адрес председателя Собрания депутатов внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, которое рассмотрено, доводы прокуратуры признаны обоснованными, проведены мероприятия по профилактике коррупционных правонарушений в целях их недопущения в дальнейшей деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1095521-prokuraturoy-chuhlomskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=23661