Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Воркуте прокуратура в судебном порядке обязала оборудовать пандусами помещения Торгового центра «Север»

14 декабря 2011 года


Воркутинский городской суд удовлетворил требования прокурора г. Воркуты о возложении на администрацию муниципального образования «Воркута» обязанности обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов в помещения Торгового центра «Север», расположенного по адресу: ул. Энгельса, д. 2.

Обращению в суд предшествовала проверка, проведенная прокуратурой г.Воркуты по итогам мониторинга информации в сети Интернет. Информация содержала сведения о нарушении прав инвалидов на доступ к объектам социальной инфраструктуры.

Проверкой установлено, что оба входа в помещение торгового центра, арендуемого ООО «Торговый центр «Север», не оборудованы специальными пандусами или подъемниками. По этой причине спуск и подъем инвалидов в торговые помещения затруднен.

Прокурор г. Воркуты в целях защиты прав социально незащищенных слоев населения обратился в суд с заявлением о возложении на собственника помещений – администрацию МО ГО «Воркута» обязанности по созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов в помещения Торгового центра «Север».

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу. Его фактическое исполнение прокуратура г. Воркуты взяла на контроль.




Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10953-v-vorkute-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/index.php?ELEMENT_ID=3608