Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура г. Екатеринбурга проводит проверку в связи с участившимися авариями на теплосетях города

22 ноября 2019 года


Прокуратура г. Екатеринбурга с привлечением районных прокуратур города проводит проверку по ставшим многочисленными фактам аварий на системах теплоснабжения (горячего водоснабжения) города, подведомственных АО ЕТК и ПАО «Т Плюс», в результате которых снизились параметры теплоснабжения в многоквартирных домах и объектах социальной инфраструктуры.

В ходе надзорных мероприятий будет проверена деятельность указанных организаций в части своевременности исполнения обязательств по проведению работ капитального характера на источниках тепловой энергии, тепловых сетях, магистралях, устранению аварий, соблюдению прав граждан на бесперебойное обеспечение теплом и горячей водой.

Также будут проверены доводы публикации в СМИ об отсутствии отопления в многоквартирных домах на территории Орджоникидзевского и Октябрьского районов города.

В настоящее время в прокуратуру вызваны должностные лица органов местного самоуправления и организаций, ответственных за предоставление жилищно-коммунальных услуг населению надлежащего качества.

По результатам проверки будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1094654-prokuratura-g-ekaterinburga-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66prokuratura-g-ekaterinburga-provodit-proverku-47935