Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Центральным районным судом города Барнаула вынесен приговор в отношении ранее судимого гражданина за покушение на грабеж спортивного велосипеда

22 ноября 2019 года


Установлено, что осужденный в августе 2019 года на велосипедной парковке у магазина «Мария-Ра» в городе Барнауле увидел спортивный велосипед, который не был пристегнут замком и тросом, и решил его похитить.

Несмотря на то, что его действия стали очевидными для находившихся вблизи граждан, мужчина откатил велосипед от парковки, сел на него и попытался уехать.

Однако в это время рядом с похитителем оказался участковый уполномоченный, проходящий службу в Ненецком национальном округе и прибывший в город Барнаул для участия в соревнованиях среди сотрудников полиции.

Правоохранитель, услышав крики граждан о хищении велосипеда, догнал осужденного, пресек его противоправные действия и передал его сотрудникам полиции.

За совершение указанного преступления судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Помощник прокурора Центрального района города Барнаула

Маргарита Мельникова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1094488-tsentralnyim-rayonnyim-sudom-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/centralnym_rayonnym_sudom_goroda_barnaula_vynesen_prigovor_v_otnoshenii_ranee_sudimogo_gragdanina_za_pokushenie_na_grabeg_sportiv.html