Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Республики Татарстан направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении мошенничества

26 октября 2011 года


Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 54-летнего директора ООО «Бриг+» Гайсы Хакимзянова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)

Как полагает следствие, Хакимзянов заключил две фиктивные сделки с ООО «СнабСтройСервис» и с ООО «КомКамТракс». По версии следствия, в первом случае ООО «СнабСтройСервис» обязалось поставить товар на сумму более 19 миллионов рублей, а во втором ООО «КомКамТракс» якобы передало ООО «Бриг+» помещение площадью 845 кв. метров. На обе сделки, по мнению следствия, были составлены фиктивные акты приемки-передачи.

В октябре 2010 года, по версии следствия, Хакимзянов предоставил в Межрайонную ИФНС России №6 по Республике Татарстан налоговую декларацию по НДС ООО «Бриг+» за 3 квартал 2010 года, согласно которой сумма НДС, исчисленная к возмещению (возврату) из бюджета составила около 3 миллионов рублей.

28 января 2011 года Межрайонная ИФНС России №6 по Республике Татарстан перечислила на расчетный счет ООО «Бриг+» 2 929 302 рубля.

Дело по существу рассмотрит Советский районный суд города Казани.

Отдел по надзору за расследованием особо важных дел. 26.10.2011.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1094-prokuratura-respubliki-tatarstan-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16news/o9096/