Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура добивается устранения нарушений в сфере закупок в городской поликлинике

21 ноября 2019 года


Прокуратура Центрального района провела проверку соблюдения закона в сфере закупок товаров для государственных и муниципальных нужд в деятельности Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника № 44».

Проверка показала, что учреждением допущены нарушения сроков оплаты по исполненным поставщиком контрактам.

Ввиду нарушений сроков оплаты контрагентом направлена претензия о выплате неустойки, которая выплачена, что привело к уплате штрафных санкций и причинило ущерб бюджетному учреждению в размере заявленных финансовых требований.

Прокуратура по факту выявленных нарушений в отношении бывшего главного врача учреждения вынесла постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которое в настоящее время направлено для рассмотрения в УФАС по Санкт-Петербургу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1091347-prokuratura-dobivaetsya-ustraneniya-narusheniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/21244-prokuratura-dobivaetsya-ustraneniya-narusheniy-v-sfere-zakupok-v-gorodskoy-poliklinike