Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Алапаевске к 10 годам лишения свободы приговорен местный житель за убийство своей матери

21 ноября 2019 года


Сегодня, 21 ноября 2019 года, Алапаевский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Сергея Кротова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе судебного следствия государственный обвинитель представил доказательства того, что в период времени с 8 час. 12 августа 2019 года до 11 час. 25 мин. 13августа 2019 года Кротов, находясь в своей квартире в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, из личных неприязненных отношений нанес сидящей на диване своей матери не менее 4 ударов руками в область головы, отчего потерпевшая упала на пол, после нанес не менее 9 ударов обутыми в обувь ногами в область туловища, верхних и нижних конечностей, чем причинил различные телесные повреждения, от которых женщина 1 сентября 2019 года скончалась в ГБУЗ Свердловской области «Алапаевская городская больница».

Алапаевский городской суд назначил Сергею Кротову наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1091330-v-alapaevske-k-10.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66alapaevske-k-godam-lisheniya-svobody-29509