Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 10 обвиняемых по факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека, хулиганства, причинения вреда здоровью средней тяжести и побоев.

21 ноября 2019 года


Первым заместителем Московского межрегионального транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 10 лиц, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111, п.п. «г, д» ч. 2 ст. 112, ст. 116, ч. 2 ст. 213 УК РФ.

По версии следствия обвиняемые 27.07.2018, находясь на железнодорожной платформе № 11 железнодорожной станции Москва-Пассажирская-Курская, расположенной у здания Курского вокзала г. Москвы, грубо нарушая общественный порядок, действуя вопреки общепринятым нормам и правилам поведения в общественных местах, открыто, публично, в присутствии посторонних лиц, игнорируя их требования прекратить противоправные действия, нанесли множественные удары руками и ногами по различным частям тела троим потерпевшим, причинив одному из них побои, другому вред здоровью средней тяжести, а третьему тяжкий вред здоровью, повлекший его смерть.

Уголовное дело направлено в Басманный районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1091132-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/13001/