Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Жительница Крестецкого района оштрафована за сбыт жидкости, не отвечающей требованиям безопасности

21 ноября 2019 года


Окуловский районный суд вынес постановление по уголовному делу в отношении жительницы Крестецкого района Светланы Михалкиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Судом установлено, что в октябре 2018 года Михалкина в п. Крестцы в целях употребления в пищу продала лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», 0,75 л. жидкости, в состав которой входят ацетон и метанол, а также другие вредные вещества, за 50 рублей.

Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объеме.

С учетом того, что Михалкина ранее не привлекалась к уголовной ответственности, совершенное ей деяние относится к категории преступлений небольшой тяжести, уголовное дело в отношении нее прекращено судом с назначением судебного штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1090738-jitelnitsa-krestetskogo-rayona-oshtrafovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/10026-zhitelnica-kresteckogo-rayona-oshtrafovana-za-sbyt-zhidkosti-ne-otvechayushchey-trebovaniyam-bezopasnosti.html