Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Выявленные нарушения в сфере оплаты труда потребовали вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

21 ноября 2019 года


Прокуратурой Кавалеровского района проведена проверка, в ходе которой в деятельности организации, осуществляющей вывоз отходов на территории муниципального района, выявлены нарушения трудового законодательства.

Установлено, что десяти работникам организации не была выплачена в установленные сроки заработная плата за сентябрь 2019 года в общей сумме 80 тыс. рублей.

По результатам проверки прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). По итогам его рассмотрения и.о. директора юридического лица подвергнуто штрафу в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, заработная плата работникам выплачена в полном объёме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1090646-vyiyavlennyie-narusheniya-v-sfere.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-kavalerovskogo/2019-11-19-vyyavlennye-narusheniya-v.htm