Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сахалинский областной суд оставил в силе приговор в отношении водителя, который управлял автомобилем в состоянии опьянения

21 ноября 2019 года


Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда в отношении ранее судимого жителя г. Южно-Сахалинска, 1989 года рождения, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом установлено, что осужденный, имея судимость за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 12.06.2019 двигался на автомобиле «Toyota Ipsum» из с Новотроицкое Анивского района Сахалинской области, в районе дома 73 строение 2 по ул. Холмская в г. Южно-Сахалинске, был остановлен сотрудниками СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области. В связи с подозрением на алкогольное опьянение, направлен на медицинское освидетельствование, от прохождения которого отказался.

Государственный обвинитель, основываясь на доказательствах, высказал позицию о доказанности вины осужденного, предложил назначить ему наказание в виде реального лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Суд с мнением гособвинителя согласился, назначил наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами средством на 3 года.

Не согласившись с приговором, осужденный оспорил его в связи недоказанность вины и суровостью назначенного наказания.

По итогам изучения материалов дела, с учетом мнения прокурора о доказанности вины осужденного и справедливости назначенного ему наказания, суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1090445-sahalinskiy-oblastnoy-sud-ostavil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=15004