Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Ковдорского района принято участие в мероприятиях по правовому просвещению несовершеннолетних

21 ноября 2019 года


15 ноября и 20 ноября 2019 года работниками прокуратуры Ковдорского района принято участие в мероприятиях по правовому просвещению несовершеннолетних. В частности, 15 ноября принято участие в мероприятиях, организованных в одной из школ города, по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних. В ходе данного мероприятия освещены такие темы как «Административная и уголовная ответственность лиц, не достигших возраста 18 лет. Преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ и ответственность за их совершение. Ответственность за нарушение общественного порядка и иные правонарушения, совершенные в общественных местах».

20 ноября текущего года – во Всероссийский день оказания помощи детям, прокуратурой района организованы мероприятия в образовательных учреждениях города, в частности проведены уроки и круглые столы с обучающимися на темы «Противодействие экстремизму и терроризму. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних. Права и обязанности детей в разных сферах жизни. Что мы знаем о коррупции и об ответственности за коррупционные правонарушения и преступления».

Дети при проведении указанных мероприятий активно принимали участие в обсуждении тем, задавали много вопросов. Прокуратурой района работа в данном направлении будет продолжена на системной основе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1090319-prokuraturoy-kovdorskogo-rayona-prinyato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/13036-prokuraturoy-kovdorskogo-rayona-prinyato-uchastie-v-meropriyatiyah-po-pravovomu-prosveshcheniyu-nesovershennoletnih