Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

В Ванинском районе Хабаровского края осуждены двое браконьеров за вылов рыбы лососевого вида в период нереста

21 ноября 2019 года


Ванинский районный суд Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей поселка Монгохто Ванинского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением самоходного транспортного плавающего средства, на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что в июне 2019 года двое жителей поселка Монгохто, предварительно договорившись, выехали на лодке с подвесным мотором в акваторию бухты Сторож Ванинского района, где незаконно выловили ставной сетью 11 экземпляров симы.

Браконьеры были задержаны на месте совершения преступления сотрудниками полиции, проводившими рейд по охране водных биологических ресурсов.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Ванинской транспортной прокуратуры, признания подсудимыми вины и возмещения ущерба, приговорил жителей поселка к 2 годам лишения свободы условно каждого. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-службы ДВТП



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1089262-v-vaninskom-rayone-habarovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtpnode/6083