Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Мытищах вынесен приговор по уголовному делу о ДТП со смертельным исходом

20 ноября 2019 года


Мытищинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Артура Григоряна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд установил, что 6 марта текущего года Григорян, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на грузовом автомобиле «Мерседес» по 40 км автодороги А-104 «Москва-Дмитров-Дубна» в городском округе Мытищи Московской области. Не справившись с управлением, он нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с автомобилем «Ниссан». В результате один из пассажиров легковой автомашины скончался на месте. Ещё трое пассажиров и водитель были серьёзно травмированы.

По приговору суда Григоряну назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Мытищинской городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1088142-v-myitischah-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/v-myitishhah-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu-delu-o-dtp-so-smertelnyim-ishodom/